Он подчеркнул, что поддержка воинов и забота об их семьях являются сегодня приоритетом для всех. Он добавил, что в прошлом году на реализацию более 40 региональных мер поддержки из бюджета республики было выделено 13,4 млрд рублей.
Хабиров обратился к присутствующим руководителям предприятий, представителям общественных организаций и предпринимателям, выразив им благодарность за то, что благодаря их неравнодушию республика еженедельно отправляет гуманитарные конвои в зону СВО, и поблагодарил их за поддержку героев.
Далее он поблагодарил семьи участников СВО за их веру, терпение и умение ждать.
Глава республики также выразил признательность представителям силовых структур, включая органы прокуратуры, министерство внутренних дел, Управление Федеральной службы безопасности, Росгвардию и МЧС, за их сложную задачу по обеспечению внутреннего спокойствия в республике, противостоянию дестабилизации и ведению тяжелой борьбы с врагами. Он поблагодарил их за обеспечение общественной безопасности и надежную защиту городов, стратегических предприятий и объектов от террористических и других угроз.
В заключение Радий Хабиров поблагодарил ветеранов Вооруженных Сил и боевых действий, посвятивших свою жизнь защите Родины, а также Героев России Сергея Загитовича Тулина, Рифа Раисовича Сахабутдинова и Рафика Рашитовича Ихсанова, выразив гордость за них и поблагодарив за их ратный труд.