Все новости
10
Экономика
15 Февраля , 09:18

Впервые в истории из Башкирии в Марокко отправили корма для животных

Башкирия впервые отправила в Марокко партию гранулированного подсолнечного шрота, который был подготовлен для экспорта одним из крупнейших маслоэкстракционных предприятий Чишминского района. Об этом стало известно из сообщения пресс-службы управления Россельхознадзора по Республике Башкортостан.

Впервые в истории из Башкирии в Марокко отправили корма для животных
Впервые в истории из Башкирии в Марокко отправили корма для животных

В пяти железнодорожных вагонах общим весом 348 тонн были отправлены пробы побочной продукции переработки семян подсолнечника, которая используется для производства растительного масла. Эти пробы были направлены на энтомологические и гербологические исследования в аккредитованную лабораторию, подведомственную Россельхознадзору.

По результатам анализа проб не было обнаружено опасных карантинных организмов в высокопротеиновой кормовой добавке для сельскохозяйственных животных и птицы. Таким образом, корма для животных из Республики Башкортостан соответствуют требованиям безопасности страны-импортёра.

В Африку отправился железнодорожный состав с гранулированным подсолнечным шротом из Республики Башкортостан.

Напомним, что в рамках национального проекта «Международная кооперация и экспорт», который является частью национальной цели «Достойный и эффективный труд и успешное предпринимательство», к 2030 году планируется обеспечить реальный рост экспорта несырьевых неэнергетических товаров на 70% по сравнению с 2020 годом.

Автор:Лилия Абзалилова 
Читайте нас: