Все новости
Экономика
17 Мая 2023, 09:23

Как оценивают эксперты открытие фабрики Zasport в Башкирии

Масштабная фабрика по пошиву спортивной одежды бренда ZASPORT открылась в особой экономической зоне «Алга» Башкирии.

Как оценивают эксперты открытие фабрики Zasport в Башкирии
Как оценивают эксперты открытие фабрики Zasport в Башкирии

Осенью текущего года предприятие станет работать на всю свою мощность и увеличит объём товара до 2250 единиц в сутки. Эксперты прогнозируют позитивные перемены в экономике республики.

Заведующий кафедрой экономики промышленности Российского экономического университета им. Плеханова Андрей Быстров отмечает, что такие проекты, как ZARASPORT помогают заполнить дефицит ушедших с рынка России брендов. - Возможно, что эта фабрика сможет заместить часть спроса, который приходился на зарубежных поставщиков,– сказал эксперт. По его мнению, нет никакой разницы, российский это бренд или зарубежный. Значение имеют исключительно качество и маркетинг, с которым они будут выходить на рынок.

Заведующий лабораторией современных проблем региональной экономики центрального аппарата УФИЦ РАН, доктор экономических наук Ильдар Зулькарнай выразил мнение, что появление отечественного бренда в Башкирии – это хороший показатель продуктивной работы особой экономической зоны «Алга» и правительства республики. ­– Экономика Башкирии растёт и успешно развивается даже в непростых условиях санкций, – подчеркнул Ильдар Зулькарнай.

Директор института экономики, финансов и бизнеса Уфимского университета науки и технологий, доктор экономических наук Константин Гришин уверен в том, что открытие новой фабрики может стать отправным моментом для возрождения прежних масштабов республиканской лёгкой промышленности. – У республики для этого есть все предпосылки: и опыт, и кадры, удачное географическое расположение с точки зрения логистики, и государственная поддержка инвесторов, ­­– поделился мнением эксперт.

Автор:Константин Силин
Читайте нас: