Все новости
Экономика
7 Декабря 2022, 12:43

В Башкирию на Международную неделю бизнеса приедут представители более 20 стран

Андрей Назаров, Премьер-министр Правительства Республики Башкортостан, принял участие в программной конференции, предваряющей и Международную неделю бизнеса. Форум состоится в Уфе с 14 по 16 декабря.

В Башкирию на Международную неделю бизнеса приедут представители более 20 стран
В Башкирию на Международную неделю бизнеса приедут представители более 20 стран

На конференции, которая прошла на площадке Международного мультимедийного комплекса РИА Новости, собрались представители регионов России и гости из других государств.

По словам Назарова, Башкортостан один из первых регионов сумел объединить на одной площадке большое количество участников, заинтересованных в обсуждении самого широкого круга тем, охватывающих практически все стороны экономического развития страны и её регионов.

В прошлом году, несмотря на эпидемиологические ограничения, в его мероприятиях участвовали почти две тысячи человек. Подписано рекордное количество соглашений на сумму свыше 100 млрд рублей.

 – Остается неделя до начала Международной недели бизнеса. Уфа в 15-й раз в течение 3-х дней станет местом встречи людей, заинтересованных в обмене практическим опытом в части экономического развития. Программа форума включает 54 мероприятия, на которых выступит более 500 спикеров федерального и международного уровня. Уже подтверждено участие порядка 3 тысяч гостей, заявились представители свыше 20 стран. На полях юбилейной Международной недели бизнеса планируется к подписанию более 50 соглашений, – сообщил премьер-министр.

Руководитель Правительства Башкортостана в том числе особо отметил, что на уфимской Международной неделе бизнеса планируется провести прием крупнейших корпораций, меценатов и благотворителей, реализующих гуманитарные программы поддержки Луганской и Донецкой народных республик, Херсонской и Запорожской областей, а также оказывающих помощь нашим бойцам – участникам СВО.

 

Андрей Назаров также анонсировал новое мероприятие на полях форума, которым станет заседание международной рабочей группы по преодолению последствий экономических санкций – «Уфимский диалог».

Резюмируя свое выступление, Андрей Назаров подчеркнул, что крупнейшие иностранные инвесторы, несмотря на агрессивную санкционную политику руководителей их стран, хотят и готовы продолжать сотрудничество с Россией.

– Для этого нашей стране и в целом всему миру нужна эффективная площадка конструктивного общения. И Башкортостан создает ее в рамках Международной недели бизнеса. Это будет по-настоящему историческое событие, – подытожил Андрей Назаров.

 

Автор:
Читайте нас: