Все новости
Экономика
1 Августа 2022, 09:33

Проверьте, есть ли у вас право на перенос сроков уплаты страховых взносов

В связи с непростой экономической ситуацией в марте 2022 года государство разработало меры налоговой поддержки для бизнеса: перенесены сроки уплаты налогов, введены льготы, продлены налоговые каникулы.

Проверьте, есть ли у вас право на перенос сроков уплаты страховых взносов
Проверьте, есть ли у вас право на перенос сроков уплаты страховых взносов

Согласно постановлению Правительства Российской Федерации «Об изменении сроков уплаты страховых взносов в 2022 году» от 29 апреля 2022 года № 776 продлены сроки уплаты страховых взносов за 2 и 3 кварталы 2022 года на 12 месяцев организациям и индивидуальным предпринимателям, имеющим основной ОКВЭД в ЕГРЮЛ и ЕГРИП по состоянию на 1 апреля 2022 в соответствующей сфере деятельности, по соответствующим перечням согласно приложениям к постановлению. Перенос сроков будет осуществлен в беззаявительном порядке.

Не смогут получить отсрочку унитарные предприятия, казенные учреждения, госкорпорации, публично-правовые компании, согласно списку таких организаций к постановлению.

Проверить, есть ли у вас право на перенос сроков уплаты страховых взносов, можно с помощью удобного сервиса «Проверка права на продление сроков платежей по УСН и страховым взносам» на официальном сайте ФНС России (service.nalog.ru), достаточно указать ИНН организации или ИП и сервис сформирует список доступных налоговых мер поддержки и график переноса платежей.

Автор:
Читайте нас: