

В Башкортостане оказывают всестороннюю помощь военнослужащим, вернувшимся из зоны специальной военной операции, а также их семьям. Об этой работе напомнил глава региона Радий Хабиров, подчеркивая непрерывность поддержки.
По сообщению ИА "Башинформ", Республика реализует 54 различные меры социальной помощи участникам СВО и их близким, направленные на широкий спектр жизненных аспектов: от образования и медицинской помощи до социального обеспечения, трудоустройства и решения повседневных вопросов.
«Мы предоставляем им возможность поправить здоровье, пройти переобучение, найти себе занятие по душе. Стараемся окружить заботой детей участников спецоперации. Пока их отцы, а у кого-то и матери, защищают Родину, они ни в чём не должны нуждаться. Питание, образование, возможности для развития — лишь то немногое, что мы можем для них сделать», — написал сегодня в соцсетях Радий Хабиров.
Руководитель республики напомнил о том, что список мер поддержки постоянно дополняется.
«Всегда прошу глав наших муниципалитетов, руководителей республиканских органов власти подходить к вопросам поддержки участников спецоперации максимально ответственно, делать эту работу не для галочки. Сегодня нет более важной задачи, чем всё, что связано с СВО, с помощью военнослужащим и их семьям», — сказал Радий Хабиров.
Сегодня в ЦУРе на заседании правительства Руслан Хабибов, заместитель премьер-министра и министр спорта Башкирии, выступил с подробным докладом о мерах поддержки участников СВО и их семей.
Фото:Эдуард Кускарбеков