Все для Победы
15 Июля 2025, 09:26

Отделение фонда «Защитники Отечества» появится в центре столицы Башкирии

В районе Советской площади в Уфе появится новое отделение филиала государственного фонда «Защитники Отечества». Об этом в своих социальных сетях рассказал руководитель региона Радий Хабиров. По его информации, ремонтные работы в помещении планируется завершить в августе.

Отделение фонда «Защитники Отечества» появится в центре столицы БашкирииОтделение фонда «Защитники Отечества» появится в центре столицы Башкирии
Отделение фонда «Защитники Отечества» появится в центре столицы Башкирии

В этом месте будет организована работа социальных координаторов, оборудованы помещения для психологической поддержки и разгрузки, создана комната с образцами технических средств реабилитации для военнослужащих с ограниченными возможностями здоровья. Также здесь будет организовано пространство для проведения общественных мероприятий.

Специалисты военно-социального центра Министерства обороны Российской Федерации будут оказывать помощь участникам специальной военной операции.

В настоящее время в здании уже проведены работы по обновлению фасада, завершается демонтаж конструкций и прокладываются инженерные сети.

Радий Хабиров отметил, что место рядом с памятником генералу Шаймуратову было выбрано специально, поскольку именно оттуда провожали бойцов на защиту Родины, и есть вера в то, что встретят их с победой. Он добавил, что в настоящее время ветераны СВО и семьи участников спецоперации могут обращаться в филиал госфонда «Защитники Отечества» по адресу: улица Мингажева, 107. По его словам, воины сейчас — самые главные люди, и республика всегда готова подставить им плечо.

Автор:
Читайте нас