Все новости
Люди нашего города
22 Ноября 2022, 13:00

«Хорошо, когда в доме уютно и тепло…» Так считает Эвелина Чурикова, свечевар и гипсодел

Эвелине всего 25 лет, а она уже жена и мама двоих замечательных мальчишек – шестилетнего Матвея и четырёхлетнего Арсения. Выросшая сама в творческой и рукодельной семье (мама Альбина Фаниловна – швея), она с раннего детства любит что-то творить своими руками.

«Хорошо, когда в доме  уютно и тепло…» Так считает Эвелина Чурикова, свечевар и гипсодел
«Хорошо, когда в доме уютно и тепло…» Так считает Эвелина Чурикова, свечевар и гипсодел

Окончив горный колледж по строительной специальности, Эвелина вышла замуж, а потом началось счастливое материнство. Сидеть в декрете сложа руки ей было не по силам. Сначала она вязала пинетки, детские кофточки, но захотелось попробовать что-то новое. Тогда мама Альбина предложила заняться свечами. 1,5 года назад состоялся свечной дебют: закупили материалы и сделали первую партию свечей. Эвелине это дело очень понравилось, и она решила его продолжить. Из соевого воска делает аромасвечи, которые заливаются в баночки, формочки, стаканчики, а из пчелиного воска создаёт формовые свечи. Дальше возникла идея работать с гипсом, из него можно создавать любые предметы интерьера: начиная от самих форм для свечей, подставок, подносов, ваз, кашпо и заканчивая гипсовыми панелями.

Год назад Эвелина получила субсидию от Центра занятости по социальному контракту для малоимущих. Таким образом, она смогла закупить необходимое оборудование и начать работу с гипсом. Сейчас в планах у Эвелины не просто создавать красивые вазы, а ещё и выращивать суккуленты в них. «Это очень красиво», – делится со мной молодая мама. Кстати, её дети с радостью принимают участие в творческом процессе, часто вызываются помочь в работе с гипсом или разукрасить уже готовые фигурки. Они самостоятельно для себя уже сделали стаканчики для карандашей.

Со своими работами рукодельница посещает различные творческие ярмарки, где они, кстати, пользуются большим спросом. Муж Константин всецело поддерживает Эвелину во всех её начинаниях. А мама выделила в своей квартире комнату под её мастерскую и помогает с реализацией готовой продукции.

Очень хочется пожелать всей творческой семье Эвелины: «Так держать!». Никогда не иссякать новыми идеями и воплощать в жизнь всё задуманное!

Фото автора

Автор:Олеся Подбельская 
Читайте нас: