

16-летний ученик нанес ножевые ранения своему однокласснику. По предварительным данным следствия, мотивом преступления послужили личные неприязненные отношения между подростками.
Пострадавший госпитализирован в центральную районную больницу. По информации первого вице-премьера правительства РБ Урала Кильсенбаева, состояние раненого оценивается как средней тяжести, угрозы его жизни нет, медики оказывают всю необходимую помощь.
Подозреваемый в нападении задержан, его доставили в отдел полиции вместе с родителями для дачи показаний. Следственный комитет возбудил уголовное дело. В настоящее время на месте работают следователи и криминалисты: проводится осмотр, допрашиваются очевидцы и учителя. Ведется выяснение причин и условий, которые способствовали агрессии несовершеннолетнего.
На место происшествия экстренно выехала антикризисная бригада Министерства просвещения республики. Ситуация находится на личном контроле руководства региона. По результатам проверки будет принято процессуальное решение.
Фото: Рустам Ягафаров