

Всё началось со звонка в мессенджере. Собеседники обладали завидным терпением и психологическим мастерством: они последовательно отыгрывали роли сотрудников Пенсионного фонда, Росфинмониторинга и ФСБ. Главная уловка звучала безобидно — «оформление записи в Пенсионный фонд». На деле же пенсионера убеждали, что его банковские вклады в опасности.
Финал истории трагичен и предсказуем: чтобы обеспечить «безопасность» капитала, жертву заставили снять все накопления и отдать их приехавшему курьеру. Осознание пришло слишком поздно — когда псевдоспециалисты заблокировали контакты. В МВД по Башкирии подтвердили факт возбуждения дела по статье «Мошенничество».
Эта история — очередное напоминание о базовых правилах цифровой гигиены:
▪ Сотрудники ведомств не решают вопросы по переводу денег в мессенджерах.
▪ Понятий «безопасный счет» или «резервная ячейка для хранения наличных» в банковской системе РФ не существует.
▪ Передача денег курьером якобы для спасения вклада — стопроцентный маркер мошенничества.
Пока злоумышленники остаются на свободе, статистика пополняется: до этого случая уфимская пенсионерка лишилась 6,5 млн рублей, пытаясь вложиться в несуществующий инвестпроект.