В Башкирии вновь объявлена беспилотная опасность

В Башкирии действует режим беспилотной опасности, аэропорт Уфы временно не принимает и не отправляет рейсы.

В Башкирии вновь объявлена беспилотная опасностьВ Башкирии вновь объявлена беспилотная опасность
В Башкирии вновь объявлена беспилотная опасность

В Башкортостане введён режим опасности, связанный с беспилотными летательными аппаратами, фиксируются перебои в работе мобильного интернета.  Жителям рекомендуют следить за официальной информацией, сохранять бдительность и соблюдать меры безопасности.

Об этом проинформировал глава Госкомитета республики по чрезвычайным ситуациям Кирилл Первов.

«На территории Республики Башкортостан объявлена беспилотная опасность. В связи с этим в аэропорту Уфы временно приостановлены приём и выпуск воздушных судов. Пожалуйста, будьте бдительны», — говорится в официальном сообщении.

Важно отметить, что в республике существует приложение «112 — Экстренная помощь». Рекомендуем установить его на свой телефон. Это приложение позволяет оперативно сообщить о происшествии и вызвать медицинскую помощь, пожарных, полицию и другие экстренные службы одним касанием. Кроме того, оно уведомляет пользователей о неблагоприятных погодных условиях и введении режима беспилотной опасности.

Автор:Наталия Афонина
Читайте нас