Все новости
Наша безопасность
3 Февраля , 12:21

Глава Башкирии: никто не пострадал!

Радий Хабиров прокомментировал ЧП в уфимской школе    

Глава Башкирии: никто не пострадал!
Глава Башкирии: никто не пострадал!

Глава Башкирии Радий Хабиров сообщил, что утром девятиклассник открыл стрельбу из страйкбольного автомата в уфимской гимназии № 16. По его словам, пострадавших нет, подросток задержан, ситуация находится на контроле.

В МВД по РБ уточнили, что сообщение о происшествии поступило около 11:00. На место оперативно прибыли полиция, Росгвардия и экстренные службы, а также министр внутренних дел республики Александр Воронежский. По предварительным данным, ученик пришёл на урок с пневматическим автоматом, сделал несколько выстрелов в учителя и одноклассников и взорвал петарду, после чего был задержан. Обстоятельства инцидента устанавливаются.

Мэр Уфы Ратмир Мавлиев также прибыл в гимназию и сообщил, что все службы сработали оперативно.

По информации телеграм-канала Mash, у подростка были проблемы с адаптацией после перехода из другой школы и ожидался разговор с классным руководителем. Сообщается, что он опоздал на занятия и перед инцидентом был замечен в коридоре в маске.

Проводится проверка для установления полной картины произошедшего.

Автор:
Читайте нас