Все новости
Наша безопасность
7 Января , 19:33

Спасатели Башкирии организовали рейд в местах зимней рыбалки

Сегодня сотрудники Государственного комитета Башкирии по чрезвычайным ситуациям провели профилактический рейд на водоёмах республики. Спасатели напомнили рыбакам о правилах безопасного поведения и предупредили об опасностях, связанных с выходом на лёд.

Спасатели Башкирии организовали рейд в местах зимней рыбалки
Спасатели Башкирии организовали рейд в местах зимней рыбалки

Любителям подлёдной рыбалки рекомендовали не выходить на водоёмы в тёмное время суток, заранее проверять прогноз погоды, а также не оставлять детей без присмотра.

О мерах профилактики сообщил и глава администрации Ленинского района Уфы Олег Котов. По его словам, в первые дни нового года специалисты управления гражданской защиты и центра общественной безопасности муниципалитета провели 47 рейдов, в ходе которых пообщались с 420 рыбаками.

«Сотрудники профильных служб встречаются с рыбаками и местными жителями. Главная цель таких мероприятий — не только предупредить об опасности, но и сформировать понимание важности соблюдения элементарных правил безопасности», — подчеркнул Олег Котов.

Фото: пресс-служба государственного комитета Республики Башкортостан по чрезвычайным ситуациям / соцсети

Автор: Мария Выблова
Читайте нас