

Как сообщили в пресс-службе МВД по Башкортостану, неизвестные позвонили девушке, представившись сотрудниками налоговой службы, пишет "Башинформ". Под предлогом «уточнения данных налоговой декларации» злоумышленники убедили её назвать код из смс-сообщения. Получив доступ к личной информации, они сообщили о якобы оформляемых на её имя кредитах и предложили «обезопасить себя» — потратить кредитный лимит, оформив займы самостоятельно.
Следуя инструкциям аферистов, потерпевшая оформила кредиты в двух финансовых организациях на сумму 1 миллион 250 тысяч рублей и перевела средства на указанные мошенниками счета.
По данному факту возбуждено уголовное дело по статье «мошенничество». В полиции уточнили, что ранее девушка уже сталкивалась с подобными преступными схемами, проживая в другом регионе страны.
Фото:Ксения Калинина / ИА Башинформ