Все новости
Наша безопасность
23 Августа 2022, 15:00

Девушке из Кумертау потребовалась помощь спасателей

В Башкирии за минувшие сутки трое жителей были вынуждены обратиться к спасателям, чтобы высвободить пальцы рук.

Девушке из Кумертау потребовалась помощь спасателей
Девушке из Кумертау потребовалась помощь спасателей

«Как правило, употребление большого количества жидкости в жаркую погоду, особенно на ночь, ведёт к отёчности конечностей. Кольцо на пальце, особенно если оно его плотно облегает, дополнительно ухудшают кровоток, что ведет к усилению отёка, венозному застою. Палец становится неестественно раздутым и синюшным на вид. Это может привести к более
серьёзным осложнениям», — пояснили спасатели.

Именно с такими «проблемными» пальцами обратились  к спасателям девушки из Сибая и Кумертау. Специалисты госкомитета РБ по ЧС освободили пальцы от сдавливающих колец. В первом случае ювелирное украшение пришлось перекусить специальным инструментом, а во втором — спасателям удалось сохранить и целостность колечка, используя для снятия нитку.

Если в предыдущих случаях девушки попали достаточно в стандартную ситуацию, став «заложниками колец», то вот в Уфе указательный палец 14-летнего подростка застрял  в металлической трубке. Что побудило его к такому поступку, осталось загадкой, но  вызволять его пришлось спасателям — слесарным инструментом трубку разрезали вдоль и расширили, после чего смазали моющим средством и вытащили палец, отметили в пресс-службе госкомитета РБ по ЧС.

Автор:
Читайте нас: