Все новости
Наш город – наш дом
13 Августа 2023, 16:00

Строители – начало всех начал

Под рубрикой «Старая фотография», посвящённой 70-летию Кумертау, мы публикуем снимки прошлых лет от наших читателей. Возможно, вы увидите на них своих знакомых, вспомните людей и события, которые происходили в городе раньше. Поделитесь и вы своими фотографиями. Снимки необходимо сопроводить краткой информацией о том, кто и что на них изображено, написать дату, имя владельца. Ждём фотографии в редакции по адресу: улица Комсомольская, 35, кабинет 8; по электронной почте: [email protected]; на ватсап номер: 8-963-142-03-81.

Строители – начало всех начал
Строители – начало всех начал

В преддверии Дня строителя фотографией поделился Пётр Андреевич Караминский, более сорока лет трудившийся в городских строительных организациях.

На снимке, сделанном весной то ли 1967, то ли 1968 года, бригада каменщиков организации «Кумертаустроймонтаж» на строительстве пионерского лагеря «Зелёные дубки».

«Мы были первыми, кто пришёл на объект, – рассказывает Пётр Андреевич. – После нас было уже много других. Корпуса лагеря, в которых по сей день во время смен живут дети, возводили мы. Интересно, а дуб в центре лагеря сохранился?».На счету Караминского и его коллег множество других объектов по всему городу. Именно они создали неповторимый облик Кумертау. Дома по улицам К. Маркса, Ленина – это их рук дело.

Глядя на эту фотографию, вспомним их, первостроителей. Пётр Андреевич назвал имена тех (фамилии он вспомнил не все), с кем он вместе сфотографировался в тот далёкий весенний день.

Слева направо стоят: Валентина (её фамилия не осталась в памяти нашего героя), Александр Михайлов, Анатолий Прохоров, бригадир Сусаркин (его все звали Сергеич), сам Пётр Караминский, Николай Юдин, Николай Денисов, дядя Дима, Виктор Краснов, Мария Афонина, Зубайда. Сидят внизу Галина Мукминова и Валентина.

Автор:
Читайте нас: