Все новости

Готов к труду и обороне!

Под рубрикой «Старая фотография», посвящённой 70-летию Кумертау, мы публикуем снимки прошлых лет от наших читателей. Возможно, вы увидите на них своих знакомых, вспомните людей и события, которые происходили в городе раньше.

Готов к труду и обороне!
Готов к труду и обороне!

Поделитесь и вы своими фотографиями. Снимки необходимо сопроводить краткой информацией о том, кто и что на них изображено, написать дату, имя владельца.

Ждём фотографии в редакции по адресу: улица Комсомольская, 35, кабинет 8; по электронной почте: [email protected]; на ватсап номер: 8-963-142-03-81.

Этот снимок из архива Любови Васильевны Черкасовой. Сделан он 23 августа 1976 года.

Работники администрации СУ-2 треста «Кумертаустрой» на стадионе «Шахтёр» сфотографировались на память после сдачи нормативов ГТО. Работники бегали кросс, прыгали в длину и в высоту, отжимались, подтягивались.

В первом ряду сидят Лидия Лебедева, Галина Пудикова, Анатолий Афанасьев, Фёдор Зубахин. Во втором ряду: Григорий Шагидуллин, Надежда Зарецкая, Мария Арданкина, Надя (фамилию не вспомнили), Наталья Лабутина, Анфиса Сибирёва, Фая Янсиярова, Прасковья Кузьменко, Любовь Черкасова, Нина Вус. В третьем ряду стоят Елизавета Воронина, Фёдор Дивейкин, Константин Картошин.

Сама Любовь Васильевна работала в строительном управлении инженером производственно-технического отдела. Трудилась она там с 1965 по 1999 годы. Руками строителей треста были возведены брикетная фабрика, завод «Искра», авиапредприятие, музыкальная школа, педагогический колледж и множество домов.

Автор:
Читайте нас: