Все новости
Наш город – наш дом
17 Сентября 2022, 18:41

Радий Хабиров принял участие в семинаре-совещании по вопросам развития муниципалитетов Башкортостана

17 сентября в Чишминском районе Глава Башкортостана Радий Хабиров провёл семинар-совещание с участием членов Правительства, руководителей городов и районов республики.

Радий Хабиров принял участие в семинаре-совещании по вопросам развития муниципалитетов Башкортостана
Радий Хабиров принял участие в семинаре-совещании по вопросам развития муниципалитетов Башкортостана

Глава региона обозначил ключевые задачи развития муниципалитетов в среднесрочной перспективе. Радий Фаритович отметил, что ситуация в экономике, на рынке труда, в социальной сфере Башкортостана – стабильная. При этом важно объективно оценивать современные тренды и быть готовыми к различным сценариям развития. Нужно внимательно отслеживать работу предприятий на местах, особенно стратегически важных для муниципалитетов. Республика готова помогать в решении возникающих вопросов.

Руководитель региона напомнил, что в Башкортостане началась подготовка к избирательному циклу. В следующем году состоятся выборы в Государственное Собрание – Курултай Башкортостана. Его депутаты сегодня трудятся эффективно и плодотворно. Масштабным событием 2024 года станет 450-летие основания Уфы. Юбилей столицы республики получил федеральный статус. К праздничным мероприятиям в городе построят и модернизируют многие социальные объекты, общественные пространства, инженерно-транспортную инфраструктуру.

Глава Башкортостана добавил, что уже сегодня нужно начинать формирование стратегии развития региона до 2030 года.

– Мы продолжим реализацию всех социальных программ и обязательств, – отметил Радий Хабиров. – Жду от вас предложений, на каких направлениях мы должны сосредоточить больше усилий, чтобы обеспечить адресность и высокую эффективность принимаемых мер на местах.

 

В конце встречи руководитель региона пожелал главам городов и районов успехов в дальнейшей работе. Радий Фаритович подчеркнул, что в период консолидации общества, укрепления патриотизма важно продолжать диалог с жителями, поддерживать семьи военнослужащих, достигать целевых показателей в экономике и социальной сфере.

Автор:
Читайте нас: