Все новости
Официально
1 Декабря 2022, 11:20

Радий Хабиров поздравил земляков с Днём работника промышленности Республики Башкортостан.

Глава Башкирии поблагодарил всех, кто работает на промышленных предприятиях.

Радий Хабиров поздравил земляков с  Днём работника промышленности Республики Башкортостан.
Радий Хабиров поздравил земляков с Днём работника промышленности Республики Башкортостан.

Своим ежедневным самоотверженным трудом промышленники укрепляют экономику, создают будущее для нашей страны и республики. Кроме того, они помогают нашей армии – поддерживают военнослужащих, производя то, что им нужно для выполнения задач специальной военной операции.

- На долю промышленности приходится треть нашего валового регионального продукта. Башкортостан – лидер во многих отраслях, и, уверен, мы будем только наращивать преимущество.
Второй год подряд наша республика – лучший регион в России по реализации промышленной политики. В топ-5 по стране входит Фонд развития промышленности Башкортостана, - подчеркнул Радий Фаритович.

Правительство РБ поддерживает большие и малые предприятия: проводит «Промышленные часы», даёт возможность получать преференции на наших ТОСЭРах, в ОЭЗ «Алга», индустриальных парках. С крупнейшими промышленными компаниями и холдингами ведётся работа в формате постоянно действующих межведомственных комиссий.

Несмотря на непростые времена, промышленность в Башкортостане продолжает демонстрировать рост – почти на 3 % за 10 месяцев 2022 года. Это важная основа благополучия жителей нашей республики.

Автор:
Читайте нас: