Все новости
Официально
27 Октября 2022, 14:12

О том, чего ожидают на прямой линии с Радием Хабировым, рассказали компетентные эксперты

27 октября, в 19.00 Глава Башкортостана Радий Хабиров проведёт пресс-конференцию. Она пройдёт в прямом эфире на таких телеканалах как БСТ, «Башкортостан 24», «Вся Уфа», «Салям», UTV, «Россия 24», радиостанций «Радио России», «Юлдаш» и конечно же на страницах Радия Хабирова в социальных сетях

О том, чего ожидают на прямой линии с Радием Хабировым, рассказали компетентные эксперты
О том, чего ожидают на прямой линии с Радием Хабировым, рассказали компетентные эксперты

Политологи, экономисты и общественные деятели поведали агентству «Башинформ»  о том, что беспокоит сегодня жителей Башкортостана, какие именно вопросы сейчас на повестке дня, о чём в первую очередь можно спросить у Радия Хабирова и поделились своими мыслями, чего именно они ждут от предстоящего события.

- Прямая линия Главы региона даст ответы на основные на сегодняшний день вопросы общества: прежде всего о том, что нас беспокоит больше всего, на что мы возлагаем большие надежды. Конечно же, будет много вопросов касаемо защиты нашей страны, но я думаю, что будет проанализировано главой Республики и собственное видение будущего республики. Спецоперация когда-нибудь обязательно закончится, сменятся приоритеты. Тогда главным станет вопрос о том, как республика использовала шанс, который нам дали санкции, уход с рынка западных конкурентов наших производителей. Выросла ли промышленность, подтянулась ли наука, изменилось ли образование? Напряженные времена, в которые мы живем, не отменяют обеспечения базовых потребностей граждан. Желание преодолеть трудности и вывести Республику на новый уровень качества – таков, я думаю, будет приоритет текущей прямой линии, - выразил мнение руководитель аппарата Общественной палаты РБ, сопредседатель регионального штаба ОНФ Шамиль Валеев.

-  Главной темой станет СВО, мобилизация, люди хотят получить ответы на  вопросы социальной поддержки семей мобилизованных. Считаю, прямая линия начнется с выступления Радия Фаритовича на эту тему и позже будет обсуждение остальных вопросов повестки. Это инвестиции, вхождение резидентов в наш регион, решение проблем дольщиков, тема новаций к 450-летию Уфы, - подчеркнул политолог Арсен Шаяхметов.

Доцент Башгосуниверситета Николай Евдокимов тоже уверен в том, что ключевые вопросы текущей пресс-конференции будут как раз по поводу частичной мобилизации и в целом по поводу СВО.

Главное – будут обсуждаться меры поддержки военнослужащих. Наверняка можно ожидать и ряд вопросов,  которые касаются социально-экономического развития региона, - считает Николай Евдокимов.

Заведующий лабораторией современных проблем региональной экономики УФИЦ РАН, доктор экономических наук Ильдар Зулькарнай считает, что в свете непростой международной обстановки, людей волнует как будущее страны, так и личное финансовое благосостояние.

Прямая линия  - это уникальная возможность для региональной власти открыто вести диалог с народом, оперативно реагировать на самые непростые вопросы, искать пути их решения. На мой взгляд, в сложившихся условиях необходимо оказать особое внимание малому бизнесу, индивидуальному предпринимательству и частным инициативам, считает Ильдар Зулькарнай.

Агентство «Башинформ» будет вести текстовую трансляцию прямой линии с Главой Башкортостана.

Константин СИЛИН

Автор:Константин Силин
Читайте нас: