Происшествия
3 Сентября , 03:56

Разлив конденсата на газовом объекте ликвидируют в Башкирии: что уже известно?

Специалисты «Газпром добыча Оренбург» устраняют аварию на конденсатопроводе в Мелеузовском районе.

Разлив конденсата на газовом объекте ликвидируют в Башкирии: что уже известно?Разлив конденсата на газовом объекте ликвидируют в Башкирии: что уже известно?
Разлив конденсата на газовом объекте ликвидируют в Башкирии: что уже известно?

В Мелеузовском районе Башкирии из-за аварии на конденсатопроводе «Оренбург-Салават-Уфа» зафиксирован разлив конденсата. Инцидент произошел на территории Шевченковского сельсовета, о чем официально сообщили в местной администрации.Погибших и пострадавших нет. 

К ликвидации последствий оперативно подключились специалисты ООО «Газпром добыча Оренбург». На месте развернут оперативный штаб: задействованы 20 сотрудников и десять единиц спецтехники.

По данным муниципалитета, обстановка остается стабильной и находится под полным контролем.

«Просим жителей не беспокоиться, если почувствуете неприятный запах газа — это прямое следствие проводимых работ», — уточнили представители районной власти. При этом граждан призывают обращаться за медицинской помощью при ухудшении самочувствия.

В социальных сетях призывают не паниковать.

Автор:Наталия Афонина
Читайте нас