Происшествия
25 Августа , 03:19

Смертельный наезд питбайка в Башкирии: задержан 14-летний водитель

Трагедия произошла минувшей ночью на втором километре автодороги Карамалы-Губеево-Метевтамак в Туймазинском районе.

Смертельный наезд питбайка в Башкирии: задержан 14-летний водительСмертельный наезд питбайка в Башкирии: задержан 14-летний водитель
Смертельный наезд питбайка в Башкирии: задержан 14-летний водитель

По предварительным данным, несовершеннолетний житель города Туймазы управлял питбайком марки «Мотоленд» без соответствующего водительского удостоверения.

Водитель совершил наезд на группу из трех подростков-пешеходов. После столкновения подросток бросил спортивный инвентарь и скрылся с места происшествия. В результате ДТП один из мальчиков от полученных травм скончался на месте до прибытия медиков — полученные повреждения оказались несовместимы с жизнью. Еще двое детей были госпитализированы бригадами скорой помощи с различными телесными повреждениями.

В рамках начатой доследственной проверки сотрудники полиции установили личность скрывшегося участника аварии. Им оказался местный подросток. В ходе опроса он пояснил силовикам, что родители приобрели ему данный спортинвентарь около года назад.

На текущий момент участок трассы закрыт для движения. На месте трагедии продолжает работу следственно-оперативная группа совместно с другими экстренными службами. Правоохранители выясняют все обстоятельства случившегося, по результатам проверки будет принято процессуальное решение о возбуждении уголовного дела.

Фото: ГАИ по РБ | Пресс-служба

Автор:Лилия Абзалилова 
Читайте нас