

В феврале прошлого года на пересечении улицы Галле и проспекта Октября молодой человек, управляя автомобилем «Лада Гранта», совершил наезд на девочку-школьницу.
По данным следствия, трагедия произошла в зоне действия пешеходного перехода («зебры»). Согласно записям камер видеонаблюдения, представленных в суде, отечественная легковушка не снизила скорость перед переходом, что привело к столкновению.
Пострадавшую с тяжелыми травмами незамедлительно доставили в медицинское учреждение. Несмотря на усилия врачей, спустя час после госпитализации девочка скончалась от полученных повреждений.
Суд признал 23-летнего водителя виновным в совершении преступления. Ему назначено наказание в виде двух лет лишения свободы с отбыванием срока в колонии-поселении. Кроме того, подсудимый лишен права управления транспортными средствами сроком на два года. Приговор пока не вступил в законную силу.