

Булат Юлдашев, стоматолог из Уфы, рассказал «Молодежной газете», что в тот день встречал свою дочь, которая возвращалась с соревнований. Когда пассажиры начали выходить из зала, одна из них внезапно упала.
Юлдашев подбежал к женщине и начал оказывать ей первую помощь, включая сердечно-легочную реанимацию. Ему помогала девушка, находившаяся рядом. Вскоре была вызвана скорая помощь. Один из прибывших пассажиров, также врач, присоединился к реанимационным мероприятиям.
По словам Юлдашева, они проводили сердечно-легочную реанимацию в течение 30 минут, как это предусмотрено медицинским протоколом. Прибывшие медики констатировали смерть женщины. Предположительно, у нее произошла острая сердечная недостаточность.
Юлдашев также дал рекомендации пожилым пассажирам, путешествующим на самолете:
– Обязательно нужно регулярно проходить осмотры у терапевта или других специалистов, чтобы своевременно выявлять заболевания. Важно строго следовать их рекомендациям. Если вы почувствовали недомогание перед полетом, лучше отказаться от поездки.