Все новости
Происшествия
6 Апреля , 19:08

Нападение на школу в Уфе: подросток останется под домашним арестом до июня

Суд в Уфе продлил до 3 июня домашний арест подростку, который в феврале устроил нападение на школу с игрушечным автоматом и петардой.

Нападение на школу в Уфе: подросток останется под домашним арестом до июня
Нападение на школу в Уфе: подросток останется под домашним арестом до июня

Суд в Башкирии продлил домашний арест подростку, который 3 февраля устроил нападение на школу с игрушечным автоматом. Мера пресечения будет действовать до 3 июня, сообщили в объединённой пресс-службе судов республики.

В тот день ученик 9 класса пришёл на урок с пластиковым пневматическим автоматом. Он выстрелил в учителя и трёх одноклассников, а затем взорвал петарду. После этого подросток не оказал сопротивления прибывшим на место сотрудникам полиции и Росгвардии.

По данным следствия, школьник готовился к нападению несколько недель. По его словам, он понимал, что игрушечным оружием нельзя нанести серьёзных травм, и хотел лишь напугать окружающих. Следственный комитет возбудил уголовные дела не только против подростка (покушение на убийство), но и в отношении руководства школы (халатность).

Автор: Лилия Абзалилова 
Читайте нас