Все новости
Происшествия
20 Марта , 18:23

4 часа одна на улице: полицейский спас замёрзшую девочку в Башкирии

В Стерлитамаке инспектор ПДН заметил на пустынной улице замёрзшую семилетнюю девочку. Ребёнок потерялся в торговом центре и больше четырёх часов пытался добраться домой самостоятельно.

4 часа одна на улице: полицейский спас замёрзшую девочку в Башкирии
4 часа одна на улице: полицейский спас замёрзшую девочку в Башкирии

В Стерлитамаке сотрудник полиции помог потерявшейся семилетней девочке, которая несколько часов одна находилась на улице ночью.

Инспектор по делам несовершеннолетних, старший лейтенант полиции Динар Мухаметьянов поздним вечером возвращался из спортзала, когда на безлюдной окраинной улице заметил маленького ребёнка. Девочка сидела одна на бетонной плите, рядом не было ни взрослых, ни прохожих.

Как сообщили в МВД Медиа, полицейский сразу подошёл к ребёнку и попытался успокоить её. По словам девочки, она пришла с родителями в торговый центр, но потерялась и решила самостоятельно добраться домой. К тому моменту ребёнок уже сильно замёрз и устал — на улице она провела более четырёх часов.

Мухаметьянов связался с дежурной частью городского управления МВД и выяснил, что родители всё это время ищут дочь. Получив адрес семьи, инспектор отвёз девочку домой.

По информации ведомства, мать ребёнка поблагодарила полицейского за помощь и неравнодушие.

Автор: Лилия Абзалилова 
Читайте нас