Все новости
Происшествия
12 Января , 13:47

Рысь вышла из леса и напала на ребёнка в лагере под Уфой

Детей эвакуировали, животное погибло

Рысь вышла из леса и напала на ребёнка в лагере под Уфой
Рысь вышла из леса и напала на ребёнка в лагере под Уфой

Дикая рысь проникла с территории леса в спортивный лагерь «Уфимский сокол» в Благовещенском районе и поцарапала руку одной из воспитанниц. Об этом сообщили в центре реабилитации диких животных «Пин и Пуф».

После происшествия сотрудники лагеря оперативно приняли меры безопасности, вызвали экстренные службы и изолировали детей в корпусах. Животное было отловлено, однако вскоре погибло. По внешним признакам специалисты предполагают, что рысь могла быть заражена бешенством.

Пострадавшую девочку доставили в травмпункт, где ей оказали медицинскую помощь. Сейчас она находится под наблюдением врачей.

В госкомитете Башкирии по ветеринарии сообщили, что у животного взяты пробы на бешенство. Результаты лабораторных исследований будут известны позднее.

Автор: Лилия Абзалилова 
Читайте нас