Все новости
Происшествия
11 Января , 20:20

В новогодние каникулы в Башкирии пострадали более 6,6 тысячи человек

Министр здравоохранения сообщил о сотнях госпитализированных с ожогами, отравлениями и обморожениями

В новогодние каникулы в Башкирии пострадали более 6,6 тысячи человек
В новогодние каникулы в Башкирии пострадали более 6,6 тысячи человек

В Башкирии в период новогодних каникул медицинская помощь потребовалась более чем 6,6 тысячи человек. Все они обращались в травмпункты и поликлиники с ожогами, обморожениями, отравлениями и другими жалобами на состояние здоровья.

Этой тревожной статистикой поделился министр здравоохранения республики Айрат Рахматуллин. По его словам, около 500 пациентов были госпитализированы. Среди них — 45 человек с ожогами, 63 с токсическими отравлениями и 15 с обморожениями.

Министр также сообщил, что уже 2 января во время обхода реанимационного отделения там находились шесть пациентов, включая полуторагодовалую девочку, получившую ожог от горячего бульона. В настоящее время ребёнок переведён в ожоговое отделение, а её состояние врачи оценивают как средней степени тяжести.

Айрат Рахматуллин выразил благодарность врачам, фельдшерам, медсёстрам и водителям скорой помощи за работу в период новогодних каникул.

Автор: Лилия Абзалилова 
Читайте нас