Происшествия
17 Октября 2025, 17:05

Пострадавшую в Уфе девочку срочно эвакуировали в Москву для продолжения лечения

Министр здравоохранения Башкирии Айрат Рахматуллин сообщил, что девочку, которая пострадала от действий её отца, решили отправить спецбортом в Москву.

Пострадавшую в Уфе девочку срочно эвакуировали в Москву для продолжения леченияПострадавшую в Уфе девочку срочно эвакуировали в Москву для продолжения лечения
Пострадавшую в Уфе девочку срочно эвакуировали в Москву для продолжения лечения

 По его словам, девочка продолжит лечение в Российской детской клинической больнице, а специалистам Центра медицины катастроф поручено осуществить её перевозку.

Ранее информировали, что 34-летний мужчина выбросил свою трёхлетнюю дочь из окна на четвёртом этаже многоквартирного дома, после чего малышку в тяжёлом состоянии доставили в медицинское учреждение, и нейрохирурги городской детской больницы № 17 провели операцию. Также известно, что этот мужчина обращался за психиатрической помощью несколько лет назад, а в день трагедии его супруга и старший сын находились в Калининграде на лечении.

Автор:Лилия Абзалилова 
Читайте нас