Происшествия
8 Октября 2025, 10:11

В Башкирии экс-руководитель ФССП предстанет перед судом за взятки

Бывшая начальница районного отдела службы судебных приставов вместе с двумя сообщниками обвиняется во взяточничестве.

В Башкирии экс-руководитель ФССП предстанет перед судом за взяткиВ Башкирии экс-руководитель ФССП предстанет перед судом за взятки
В Башкирии экс-руководитель ФССП предстанет перед судом за взятки

По версии следствия, они получали и давали взятки за подделку экспертиз и незаконные финансовые операции.

Так, в июле 2025 года фигуранты заплатили 500 тыс. рублей за фальсификацию психолого-психиатрической экспертизы, касавшейся недееспособности умершего человека. Ранее, в 2022 году, чиновница получила взятку в виде кухонного гарнитура стоимостью 700 тыс. рублей за незаконный перевод 11,6 млн рублей между счетами компании.

Все обвиняемые были задержаны в ходе совместной операции Следственного комитета и ФСБ. На их имущество наложен арест. Дело уже направлено в прокуратуру для утверждения обвинительного заключения.

Автор:Лилия Абзалилова 
Читайте нас