

Незнакомцы позвонили ей и, убедив в угрозе якобы уголовного преследования, предложили «спасти» сбережения. В результате пенсионерка передала двум курьерам более 5 миллионов рублей.
Полиция задержала одного из исполнителей — 30-летнего жителя Пермского края. Он лично получил от женщины свыше 1 миллиона рублей. При обыске у него нашли мобильный телефон и 14 банковских карт.
Следствие выяснило, что задержанный привлек знакомого для поездки в Уфу за деньгами, заплатив ему более 30 тысяч рублей. Вернувшись в Пермь, он перевел средства настоящим мошенникам.
Поиски второго пособника продолжаются, сообщили в пресс-службе МВД по РБ. История напоминает о том, как важно быть внимательными и не поддаваться на уловки аферистов.