Происшествия
24 Июля 2025, 09:21

Крушение Ан-24 в Амурской области: предварительно, никто не выжил

В результате авиакатастрофы самолета Ан-24 в Приамурье, согласно предварительной информации, пострадавших обнаружить не удалось.

Крушение Ан-24 в Амурской области: предварительно, никто не выжилКрушение Ан-24 в Амурской области: предварительно, никто не выжил
Крушение Ан-24 в Амурской области: предварительно, никто не выжил

Обследование района происшествия, расположенного примерно в 15 км от города Тында Амурской области, проведенное авиационными средствами, также не выявило признаков жизни среди обломков авиалайнера. Однако специалисты регионального центра гражданской защиты и пожарной безопасности подчеркнули возможность обнаружения потерпевших впоследствии во время наземных поисковых мероприятий. Как пояснил источник информагентства РИА Новости, сложнейшие условия местности — густые заросли и труднопроходимый рельеф — существенно затрудняют оценку ситуации визуально с воздуха, вследствие чего живущие лица могли остаться незамеченными и будут выявлены непосредственно на земле специалистами-спасателями.

"С воздуха мы не обнаружили следов жизнедеятельности пассажиров и экипажа разбившегося воздушного судна, однако ввиду особенностей региона и сложности непосредственного осмотра земли существует вероятность нахождения выживших в ходе последующей детальной проверки участка аварии спасательными группами", — уточнил информатор агентства.

 
 
Автор:Лилия Абзалилова 
Читайте нас