По информации, предоставленной объединённой пресс-службой судов Республики Башкортостан, во время ссоры женщина, находившаяся в состоянии алкогольного опьянения, нанесла своему сожителю удар ножом в область груди. Ранение оказалось смертельным. После совершения преступления подозреваемая скрылась с места происшествия, но вскоре была задержана.
«В настоящее время орудие преступления достоверно не установлено. Нет гарантий, что оно будет обнаружено среди изъятых в ходе осмотра места происшествия ножей, которые находились по месту проживания подозреваемой. Причастность подозреваемой к совершению преступления подтверждается её показаниями и другими материалами уголовного дела», — сообщили в суде.
Суд постановил заключить подозреваемую под стражу до 9 апреля 2025 года. Постановление суда пока не вступило в законную силу.