Все новости
Происшествия
19 Октября 2023, 09:18

В Башкирии водитель, решивший подвезти попутчиков, получил удар ножом

В Белебеевском районе Башкирии произошло ЧП с таксистом

В Башкирии водитель, решивший подвезти попутчиков, получил удар ножом
В Башкирии водитель, решивший подвезти попутчиков, получил удар ножом

В Белебеевском районе Башкирии произошло ЧП с таксистом, которого порезали ножом два отморозка. Водитель, решивший подвезти двух подвыпивших мужчин, получил от них удар ножом в шею. При этом один из нападавших держал водителя, а второй наносил удар.

Как выяснилось, у двух жителей Белебеевского района 31 и 36 лет, ранее судимых, закончилась выпивка. И они разработали план. Заказали такси с целью убить по пути таксиста и забрать у него выручку. 

Подозреваемые сказали, что им надо в село Метевбаш, а через некоторое время попросили таксиста остановиться, чтобы сходить в туалет. И тут неожиданно один из них набросился на водителя и удерживал его, второй вонзил в его шею нож. Таксист оказался парень не робкого десятка, он ударил одного из нападавших отверткой, лежавшей у него под рукой и вырвался. Подозреваемые скрылись на машине, но вскоре улетели в кювет.

Раненый таксист сумел уехать с места происшествия на попутке, добрался до больницы, откуда сообщение о происшествии поступило в полицию. Грабители задержаны, начато расследование.

 

Автор:Шамиль Ахметшин

Фото: МВД России по Башкирии

Автор:
Читайте нас: