Все новости
Происшествия
9 Декабря 2022, 09:55

В Кумертау семья осталась без дома

В ночь на 7 декабря в Кумертау произошёл большой пожар. Дотла сгорел дом семьи Юлии Салаватовны Дияновой.  

В Кумертау семья осталась без дома
В Кумертау семья осталась без дома

В семье воспитываются двое несовершеннолетних детей, учащиеся школы №12 – мальчик в четвёртом классе и девочка-первоклассница. Мама воспитывает детей одна, работает диспетчером в службе такси и в ту ночь была как раз на дежурстве.

Причину пожара установит следствие. С рассказов, на достоверность которых мы не претендуем, среди ночи бабушка встала выпить лекарство от гипертонии и увидела, что около входной двери горит стена.

Самостоятельные попытки затушить пламя ни к чему не привели, огонь стремительно охватил помещение. Женщина разбудила детей. Выйти через дверь не представлялось возможным, поэтому семья в ночных рубашках выбралась через окно на мороз.

К счастью, все члены семьи живы и здоровы, их приютили соседи. Но семья осталась без средств к существованию, без документов.

Просим всех неравнодушных граждан помочь семье Дияновых. В первые же дни после трагедии знакомые принесли кое-какую одежду и обувь, при содействии учителей была собрана определённая сумма денег. Но в настоящее время крова у семьи нет (вы можете видеть на фото, что осталось от их дома).

Для тех, кто может поделиться вещами (в хорошем состоянии или новыми) вот необходимые размеры: на девочку (рост 122 см, обувь 32 размера), на мальчика (рост 140 см, обувь 35 размера), мама (одежда 52, обувь 37 размера), бабушка (одежда 56, обувь 40 размера).

Также нужны школьные канцелярские товары, постельное белье.

Вы можете передать помощь в службу семьи по адресу ул. Ленина, 22, телефон 4-68-62, они же помогут связаться с Юлией Салаватовной Дияновой.

Фото автора

Автор:Кохова  Лариса
Читайте нас: