Все новости
Происшествия
18 Ноября 2022, 11:32

Пожар унёс жизни людей

Большое горе случилось в Башкортостане. Сегодня ночью в двухквартирном доме в деревне Матвеевке Стерлитамакского района случился пожар. Он унес семь жизней – погибли пять детей и двое взрослых. Еще двоих детей глава семьи успел вытащить из огня, потом вернулся в дом и спастись уже не смог.

Пожар унёс жизни людей
Пожар унёс жизни людей

Глава Республики Башкортостан Радий Хабиров отметил на страницах в своих соцсетях, что экстренно создан оперативный штаб, который на месте занимается расследованием причин трагедии. Его возглавил вице-премьер Правительства РБ Ирек Хайривариевич Сагитов. Организацию похорон и все сопутствующие расходы чиновники возьмут на себя.

- Позаботимся о детях, которые остались у погибших. Соответствующее поручение Минздраву дано. Также я поручил оценить ущерб, который пожар причинил жильцам соседней квартиры, и оказать им помощь, - подчеркнул Радий Хабиров.

Напомним, что прибывшие пожарные при тушении обнаружили тела семи человек - погибли родители и пятеро мальчиков. Двоих детей - пятилетних двойняшек спас погибший отец, выжившие находятся в больнице. Отцу семейства было 46-лет, матери - 45. Детям - 21, 13, 10, 6 лет, возраст еще одного ребенка уточняется.

К ликвидации пожара было привлечено 62 человека и 25 единиц техники. Возбуждено уголовное дело по статье «причинение смерти по неосторожности двум и более лицам». На месте происшествия работают экстренные службы и следователи.

Автор:
Читайте нас: