Все новости
Праздники
28 Июня 2023, 08:11

С праздником Курбан-байрам поздравил жителей Башкирии Радий Хабиров

Всех мусульман Республики Башкортостан поздравил с праздником Курбан-байрам глава Башкирии Радий Хабиров.

С праздником Курбан-байрам поздравил жителей Башкирии Радий Хабиров
С праздником Курбан-байрам поздравил жителей Башкирии Радий Хабиров

Официальное поздравление опубликовано на сайте главы РБ. В нём говорится, что сегодня – благословенный день для семейных и дружеских встреч. В Курбан-байрам мусульмане по давней традиции навещают своих родителей, вместе поминают предков, стараются оказать помощь всем нуждающимся. Всё это является нравственным уроком для подрастающего поколения.

В Курбан-байрам нельзя не задуматься о будущем своего Отечества, подчеркнул Радий Хабиров. Сегодня каждый верующий горячо молится Всевышнему о россиянах, вынужденных бороться с современными нацистами в зоне СВО. Как отмечает глава Башкирии, большую духовную помощь нашим бойцам на передовой оказывают священнослужители – мусульмане и представители иных религиозных конфессий.

Всем участникам спецоперации Радий Хабиров пожелал, чтобы Курбан-байрам придал им новых сил для достижения победы и каждому бойцу – вернуться домой живым и невредимым.

Всем гражданам Башкирии руководитель региона желает дружно и созидательно трудиться, не скупиться на добрые поступки, оставаться спокойными и крепкими духом.

Автор:
Читайте нас: