Все новости
Праздники
30 Декабря 2022, 15:00

Ёлки приносят счастье!

В Уфе в Государственном концертном зале «Башкортостан» прошла Республиканская новогодняя ёлка. На главную елку региона были приглашены несколько сотен школьников, в том числе 16 детей из Кумертау. Это отличники учёбы, победители олимпиад, лучшие спортсмены со всех концов республики. Пригласительные получили также дети вынужденных переселенцев из Донбасса и участников СВО.

Ёлки приносят счастье!
Ёлки приносят счастье!

Организаторы подготовили для детей интересную и насыщенную двухдневную программу. Все гости мероприятия получили от главы республики в подарок рюкзак с мягкой игрушкой, книжку и сладкий сувенир.

Вслед за республиканской елкой в каждом муниципалитете региона состоялись елки глав местных администраций. В нашем городе ёлка главы администрации городского округа собрала ребят на праздничное представление «Новогодний переполох, или Тайна волшебных осколков», в котором приняли участие дети-инвалиды, дети-сироты, дети участников СВО, а также из малоимущих семей.

Яркие декорации и костюмы, радостные детские лица и масса положительных эмоций – только так можно охарактеризовать это праздничное шоу. В организации праздника были задействованы 14 педагогов и 28 учащихся ЦДТ. Ими была проделана огромная работа по подготовке к мероприятию, которая началась 5 декабря. Костюмы и реквизит изготовили педагоги отдела художественного творчества. В оформлении учреждения также приняли участие педагоги эколого-биологического отдела ЦДТ.

Все дети остались довольны прекрасным новогодним шоу и были очень рады подаркам от Деда Мороза.

Автор:Олеся Подбельская 
Читайте нас: