Все новости
Предпринимательство
6 Сентября 2022, 13:23

Индустриальный парк «ПромЦентр» в Шакше расширяется, сообщил Радий Хабиров

Началась реализация крупного инвестпроекта по расширению индустриального парка «ПромЦентр» в Шакше. Всего территория увеличится на 9,2 гектара, производственно-складские корпуса займут на 40 тысяч квадратных метров больше. Сдача первой очереди проекта – здания площадью 10,5 тысячи кв. м – запланирована на декабрь текущего года.

Индустриальный парк «ПромЦентр» в Шакше расширяется, сообщил Радий Хабиров
Индустриальный парк «ПромЦентр» в Шакше расширяется, сообщил Радий Хабиров

Глава РБ Радий Хабиров прокомментировал начало строительных работ в соцсетях. Решение о расширении «ПромЦентра» принято правильно, считает он, ведь уже сейчас есть немало желающих развернуть свой бизнес в новых зданиях.

Развитие индустриальных и технопарков способствуют повышению эффективности промышленной политики республики – недаром по этому показателю Башкирия второй год лидирует среди регионов России. Это значит, что у нас создаются наилучшие условия для развития промышленности и малого бизнеса.

На данный момент в Башкирии создано 12 индустриальных парков и 18 технопарков. В них действуют 168 резидентов, общий объём инвестиций – свыше 44 миллиардов рублей, создано более 30 тысяч рабочих мест.

Индустриальный парк «Промцентр» появился в микрорайоне Шакша в 2014 году, его учредителем является» АО «Региональный фонд». За несколько лет существования парка его резидентами создано свыше 1600 рабочих мест, в бюджеты всех уровней поступило налогов на сумму более восьми миллиардов рублей.

Фото: соцсети

Автор:Мария Выблова
Читайте нас: