Все новости
Конкурсы
15 Сентября 2022, 13:20

Ильмира Салимова из Уфы победила в конкурсе «Невская краса-2022»

Студентка Института истории и государственного управления БашГУ завоевала титул международного конкурса красоты и таланта, который прошёл в Санкт-Петербурге.

Ильмира Салимова из Уфы победила в конкурсе «Невская краса-2022»
Ильмира Салимова из Уфы победила в конкурсе «Невская краса-2022»

Как рассказала сама Ильмира, конкурс не показался ей трудным. Плюс к тому, ей очень понравилась поездка в Северную столицу. Девушка побывала на мотопрогулке, побывала на экскурсиях, её очень впечатлил Петергоф. Но всё же самым волнительным моментом было получение короны.

- Я листала ленту в «ВКонтакте» и наткнулась на объявление об отборе на конкурс. «Почему бы и нет?» — подумала я, ведь я с самого детства мечтала об участии в таком конкурсе, - рассказала финалистка о своём решении участвовать в престижном мероприятии.

За помощью Ильмира обратилась к главе РБ Радию Хабирову. Глава помог с национальным костюмом, который шили именно под конкурсантку. Ещё специально для конкурса ей поставили башкирский танец в коляске, поскольку у девушки ограниченные возможности здоровья. Благодаря специальноц электроприставке, которая вживляется в коляску, Ильмира смогла в полной мере насладиться поездкой.

- У меня было два национальных костюма — первый шили под меня, а второй мне предоставили на прокат в «Альфа и М». Первый я использовала на международном фестивале, а второй - непосредственно на конкурсе. В участии в конкурсе мне помог каждый из людей - в первую очередь, родители, знакомая сестры предоставила мне платье для финального выхода. Поэтому хочу сказать, что мы все выиграли - не только я, а мы все, - поделилась своими мыслями финалистка.

Ильмира искренне надеется, что её выступление, её победа и стремление жить полноценной жизнью будет мотивирующим примером для других людей с ограниченными возможностями.

Автор:Константин Силин
Читайте нас: