Актуально
19 Августа , 12:01

Школьники из ЛНР проходят «Университетскую смену» в Башкирии

Программа продлится до 26 августа.

Школьники из ЛНР проходят «Университетскую смену» в БашкирииШкольники из ЛНР проходят «Университетскую смену» в Башкирии
Школьники из ЛНР проходят «Университетскую смену» в Башкирии

В кинотеатре «Родина» в Уфе прошла встреча участников проекта «Университетские смены». Уфа принимает 100 школьников и педагогов из ЛНР. Смену организовали в пятый раз на базе БГПУ имени М. Акмуллы при поддержке Минпросвещения России и гранта Русского географического общества. С 2022 года вуз принял более 600 детей из Донбасса.

Ректор Салават Сагитов отметил важность сотрудничества и пригласил ребят поступать в местные вузы. Депутат Эльвира Аиткулова подчеркнула важность единого образовательного пространства.

Церемония началась с исполнения гимнов России и Башкортостана, после чего школьникам повязали галстуки с символикой вуза. Завершился вечер показом фильма «Лето. Город. Любовь» и встречей с режиссерами.

 

 

 

Фото: пресс-служба БГПУ им. М.Акмуллы

Автор:Ильнур Тазетдинов
Читайте нас