Актуально
29 Июля , 10:41

Медведев опроверг информацию о необходимости мобилизации в России

Дмитрий Медведев на заседании межведомственной комиссии Совбеза назвал слухи о готовящейся мобилизации «лживой пропагандой» перед выборами, направленной на дестабилизацию. Он подчеркнул, что потребности ВС в личном составе на первое полугодие полностью закрыты.

Медведев опроверг информацию о необходимости мобилизации в РоссииМедведев опроверг информацию о необходимости мобилизации в России
Медведев опроверг информацию о необходимости мобилизации в России

– По результатам первого полугодия потребности ВС РФ в личном составе полностью удовлетворена. Попытки врага нести всякую пургу о том, что в стране готовится мобилизация не более чем лживая провокация. Это часть пропаганды в преддверии выборов. Они стараются дестабилизировать обстановку в нашей стране, создавать негативные настроения. Это проявляется в разных моментах. Даже в ряде социальных сетей распространяются публикации, где граждан агитируют подписать контракт с ВС РФ с такой формулировкой, что «не жди мобилизации – иди служить за деньги». Понятно, что это проплаченная история или история, вброшенная врагом, – заявил Медведев.

Автор:
Читайте нас