Актуально
25 Июня , 09:10

В Башкирии объемы производства топлива остаются на плановом уровне

Минпром Республики Башкортостан заявил, что в июне производство топлива не снизилось и соответствует ежегодным плановым показателям.

В Башкирии объемы производства топлива остаются на плановом уровнеВ Башкирии объемы производства топлива остаются на плановом уровне
В Башкирии объемы производства топлива остаются на плановом уровне

«На территории республики функционирует более 500 автозаправочных станций (АЗС). Большинство из них работают напрямую с производителями топлива. Объемы производства топлива в июне остаются на уровне плановых значений. С учетом текущей ситуации топливо перераспределяется по всей стране. В последние дни наблюдается повышенный спрос на бензин и дизельное топливо, иногда доходящий до ажиотажа, что приводит к очередям на АЗС и спекуляциям. 

Также стоит отметить, что малые объемы оптовой торговли, не являющиеся приоритетом для производственных компаний, не поставляются на независимые розничные АЗС, такие как "Прогресс", "Точка", UfaOil и другие. Эти АЗС закупают топливо у других нефтетрейдеров, что иногда приводит к более высоким отпускным ценам по сравнению со среднебиржевыми.

Дефицита топлива на АЗС в республике нет. Цены у производителей стабильны и находятся под постоянным контролем. Объемы топлива перераспределяются с учетом следующих факторов:

  • Рациональное размещение АЗС для обеспечения наличия топлива на всех трассах.

  • Достаточное количество АЗС в районах с массовой жилой застройкой для предотвращения очередей.

Жители республики, просим вас с пониманием отнестись к ситуации и соблюдать следующие рекомендации:

  • Заправляйте автомобиль по мере необходимости, а не "впрок".

  • Используйте топливо только для своего автомобиля.

  • Ориентируйтесь только на официальную информацию от властей и крупных поставщиков».

Автор:Айгуль Шаяхметова
Читайте нас