Актуально
18 Мая , 09:36

В Башкирии объявили особый режим

С 20:00 18 мая в Уфе, Стерлитамаке и Салавате вновь установились неблагоприятные метеоусловия, которые в народе называют режимом «черного неба»

В Башкирии объявили особый режимВ Башкирии объявили особый режим
В Башкирии объявили особый режим

При такой погоде загрязняющие вещества — автомобильные выхлопы и промышленные выбросы — не рассеиваются в атмосфере, а скапливаются ближе к земле, на уровне жилых кварталов. По информации Башгидрометцентра, действие режима продлится до 20:00 19 мая.

Как пояснили агентству «Башинформ» в пресс-службе министерства экологии Башкирии, в этот период предприятия обязаны принимать организационно-технические меры по сокращению выбросов. При этом производство не останавливается, однако в зависимости от степени режима — первой, второй или третьей — объем вредных выбросов должен быть уменьшен на 15–20% или даже на 40–60%.

Автор:Ксения Симонова  
Читайте нас