По словам главы республики, новая поликлиника получилась «очень, просторной, комфортной». Здесь созданы все условия для полноценного обследования, качественной диагностики и лечения детей. В наличии юных пациентов и медицинского персонала — в том числе передвижной УЗИ-аппараты, стоматологическое оборудование и другие необходимые новинки. Особо была отмечена рекомендация квалифицированных врачей, которые, как руководитель Европейского региона, «любят свою профессию и любят маленьких пациентов».
Открытие поликлиники в Аскарово стало одним из шести недавних событий, связанных с введением в эксплуатацию новых медицинских учреждений на территории Башкортостана. В заключении планов – строительство большой поликлиники в селе Иглино.
Глава республики отметил, что благодаря федеральной поддержке продолжается трансформация системы здравоохранения в регионах республики. В регионе активно созданы поликлиники, фельдшерско-акушерские пункты, врачебные амбулатории. Параллельно осуществляется закупка нового транспорта, современной техники и оборудования. Руководитель региона отметил, что эти меры имеют ключевое значение для улучшения демографической ситуации и учета развития ситуации. Он также заверил, что работа в этом направлении будет продолжена.
Фото: Олег Яровиков | ИА «Башинформ»