В Башкирии с приходом тепла начинается традиционный период весеннего половодья. Уже в конце марта — начале апреля уровень воды в реках начинает активно расти, что вызывает вопросы у жителей региона.
О текущей ситуации с паводком, темпах подъема воды и возможных рисках расскажут в прямом эфире представители профильных министерств и ведомств республики, а также федеральных структур.
Эксперты объяснят, как действовать при подтоплении жилья, можно ли использовать воду из колодцев и водопровода, какие населённые пункты попадают в зону риска, а также насколько безопасны гидротехнические сооружения.
Трансляция состоится 26 марта в 19:00. Посмотреть её можно будет на телеканале БСТ и в социальных сетях ЦУР Башкортостана.