5 марта в Уфе прошел седьмой «Бал маленьких принцесс» в Башкирском государственном театре оперы и балета. На мероприятие пригласили девочек с ограниченными возможностями, из семей в трудной ситуации и детей участников СВО. Присутствовало около 270 человек.
Глава республики Радий Хабиров поздравил девочек и поблагодарил мам, отметив их героизм. Он пожелал им здоровья и победы над трудностями.
Супруга Хабирова, Каринэ, также поздравила принцесс и мам, пожелав им счастья и радости.
В фойе детей встречали артисты и волонтеры, вручая короны и браслеты, а мамам — бутоньерки. В Греческом зале прошли интерактивные игры и выступление сказочных персонажей. Завершился бал просмотром спектакля «Летучий корабль».
Все участницы получили подарки от Хабировых.
Справка
Традиция проведения ежегодных благотворительных мероприятий «Аксаковская ёлка» и «Бал маленьких принцесс» для особенных детей, имеющих проблемы со здоровьем, детей из семей, оказавшихся в тяжелой жизненной ситуации, в Башкирии ведет свой отсчет с 2019 года. Мероприятия направлены на социокультурную интеграцию и социализацию детей.
Фото: Олег Яровиков / ИА Башинформ