В эту солнечную субботу Кумертау стал центром притяжения жителей и гостей города, собравшихся на масштабном зимнем семейном фестивале «Снежный Бабай», плавно переплетённым с масленничными гуляниями.
Глава администрации Кумертау Олег Астахов, вместе с коллегами и гостями праздника, обошёл тематические площадки, оценил креаттивный подход участников и попробовал различные угощения. Олег Анатольевич благодарил горожан в ответ на поздравления о заключении трудового контракта и отметил, что впереди - много работы, от асфальтирования городских дорог, до усиления на строительных объектах. Глава городской администрации поздравил жителей и гостей города с проводами Зимы и приходом Весны.
Фестиваль поразил разнообразием и креативностью конкурсных программ: игровая программа на льду, конкурсы снеговиков и башкирского чая, нескончаемая ярмарка, познавательная игра "Снежно-книжная карусель", мастер-класс по рубке шашкой "Казарла", турнир по стрельбе из лука, катания на нартах в собачьей упряжке, "Пушистый забег" среди чертвероногих друзей человека, квест "Молодёжный Бабай" другие активности, от которыз глаза разбегались в разные стороны. Центром притяжения, естесственно, была сцена, на которой выступали творческие коллективы города и проводились игры для маленькиз горожан.
Каждая представленная экспозиция и каждый участник продемонстрировали высокий уровень смекалки и творческого мероприятия. Фестиваль «Снежный Бабай» получился невероятно ярким и насыщенным.
Победители во всех номинациях были отмечены дипломами и ценными денежными грамотами. Уверен, что этот субботний день, проведенный в кругу семьи, подарил всем гостям заряд мощного позитива, тепла и исключительных впечатлений! Особенно после традиционного сожжения чучела Масленицы.
Подробнее - в ближайшем номере газеты "Кумертауское время"