Актуально
10 Августа 2025, 07:11

Анита Цой примет участие в фестивале «Купец 2.0» в Башкирии как спикер

Выездное заседание Совета по развитию креативных индустрий РБ прошло в Стерлитамаке на фестивале “Купец 2.0”

Анита Цой примет участие в фестивале «Купец 2.0» в Башкирии как спикерАнита Цой примет участие в фестивале «Купец 2.0» в Башкирии как спикер
Анита Цой примет участие в фестивале «Купец 2.0» в Башкирии как спикер

Определяя место Башкирии в этом направлении, народная артистка России, директор Института креативных индустрий Донского государственного технического университета Анита Цой сказала:

– Башкортостан, конечно, практически в тройке лидеров по всей стране. И это благодаря людям, которые здесь работают. Когда я вижу горящие глаза увлеченных молодых предпринимателей, молодых творческих людей, узнаю, что каждую среду все собираются на креативное совещание у главы – это очень кайфово.

Соглашение о сотрудничестве между двумя институтами креативных индустрий было подписано на форуме «Купец 2.0»: ДГТУ и УГНТУ объединяют усилия.

– Мы грамотно подошли к этой теме. Наш институт креативных индустрий уже активно работает, а в Башкирии эта история только создается, но и нам есть, чему поучиться, – отметила Анита Цой. – Я уверена, что у нас будут прекрасные коллаборации. В первую очередь в образовательной сфере – в том сегменте, где мы можем максимально оказать помощь и поддержку креативному сообществу.

 

Автор:Ксения Симонова  
Читайте нас