

Основной темой обсуждения стали заявки регионов на получение кредитов из федерального казначейства для строительства объектов коммунальной инфраструктуры. В частности, рассматривалась заявка по обеспечению сетями водоснабжения и водоотведения территории Зауфимья в Уфе, передает пресс-служба Главы республики.
«В рамках проекта предусмотрено строительство восьми инфраструктурных объектов. Это позволит обеспечить к 2040 году ввод 1,3 млн кв. м жилья и привлечь внебюджетные средства на развитие территории», - отметил Радий Хабиров.
Новая инфраструктура позволит улучшить качество водоснабжения для 56 тысяч жителей Зауфимья. Правительственная комиссия одобрила заявку Башкортостана, выделив на реализацию проекта 8,5 млрд рублей. Радий Хабиров выразил благодарность Правительству РФ, Минстрою и Фонду развития территорий за оказанную поддержку.
Ранее информагентство «Башинформ» сообщал о выделении 1,2 млрд рублей на благоустройство 94 территорий в Башкортостане.
Фото:Валерий Шахов